Sitzung Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Rechnungsprüfung am 11.07.2023
Legende:
- SV
- Sitzungsvorlage
- U
- Unterlagen
- B
- Beschluss
- N
- Niederschriftsauszug
Öffentlicher Teil
Nichtöffentlicher Teil
Uhrzeit
-
Sitzungsbeginn: 17:00
-
Öffentlicher Teil: 17:00
-
Sitzungstag: Dienstag
- Sitzungssaal DG (325) · Poststr. 5 · 15907 Lübben (Spreewald)
Sitzungsteilnehmer
Sitzung Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Rechnungsprüfung am 11.07.2023
TOP Dokumente
Sitzung Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Rechnungsprüfung am 11.07.2023
Sitzungsdokumente
- Bekanntmachung der Sitzung Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Rechnungsprüfung am 11.07.2023 (PDF)
- Niederschrift zur Sitzung Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Rechnungsprüfung am 11.07.2023 (öffentlich) (PDF)
Sitzung Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Rechnungsprüfung am 11.07.2023
Sitzungsteilnehmer
-
Frau Jacqueline Fischer
Funktion: Sachkundige Einwohnerinanwesend -
Herr Martin Kunze
Funktion: Vorsitz Fraktion: Pro Lübbenanwesend -
Herr Sven Richter
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: Die Linke Partei: Die Linkeanwesend -
Herr Andreas Dommaschk
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: SPDanwesend -
Herr Detlef Brose
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: diestadtfraktion Partei: diestadtfraktionanwesend -
Herr Wolfram Beck
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: Pro Lübben Partei: Pro LübbenabwesendVertretung für Martin Kunze -
Herr Reinhard Krüger
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: Die LinkeabwesendVertretung für Sven Richter -
Herr Dr. Peter Rogalla
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: Die LinkeabwesendVertretung für Sven Richter -
Herr Martin Würfel
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: SPDabwesendVertretung für Andreas Dommaschk -
Frau Andrea Freimann
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: SPDabwesendVertretung für Andreas Dommaschk -
Herr Paul Bruse
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: diestadtfraktionabwesend -
Herr Bork Lange
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: CDUabwesendVertretung für Benjamin Kaiser -
Frau Dr. Inis Schönfelder
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: CDUabwesendVertretung für Benjamin Kaiser -
Frau Susanne Nomine
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: CDUabwesendVertretung für Benjamin Kaiser -
Herr Ralf Karla
Funktion: Sachkundiger Einwohneranwesend -
Herr Robert William Naase
Funktion: Sachkundiger Einwohneranwesend -
Herr Peter Kolisch
Funktion: Sachkundiger Einwohneranwesend
Tagesordnungspunkt
Digitales Verfahren
Tagesordnungspunkt